logo Présidents : Drilleau Ludovic 06 78 78 91 88 & Philippe Hubert 06 25 12 73 81

Vice-président : Manu Bisson 06 64 13 54 00

Secrétaire : Ludivine Ruault 06 26 67 11 35

           Mail officiel : 581429@lcof.fr  ou Mail pour les licences : licence.avenir79@free.fr

 
Trésorerie :
Marie France Pouvreau 06 87 65 90 35 - Patricia Racaud

Reponsables ecole de Foot: David Guérit 06 82 13 76 70 - François Pietri 06 47 64 42 96
logo                      

Responsables d'équipe  :
Equipe 1 : Fred Jarry            06 72 50 20 18      - David Machefer 06 12 24 37 57
Equipe 2 : Jacky Peltier        06 73 74 39 70
Equipe 3 : Manu Bisson         06 64 13 54 00     - Julien Grellier 06 95 15 25 73
Féminines : Mélanie Léau       06 78 75 34 51
Futsal : Lionel Fleurent 07 81 06 43 38 - Maxime Boucher 06 82 40 27 35
U18 : Théo Gauthier      06 49 66 70 13      - Damien Derosario 06 71 92 17 84
U15 : Olivier Guérineau 06 30 82 84 71 - Arthur Pérochon 06 02 68 23 52 - Florentin Racaud
U13 : Cyril Berthelot       06 20 45 61 81
U11 : Manu Bisson          06 64 13 54 00     - Cédric Brement 06 08 88 13 20
U9 :  David Machefer     06 12 24 37 57
U7 : David Guérit          06 82 13 76 70
                         
Terrains :         79160 Villiers en plaine
                        79410 St Maxire
                        79410 St Rémy
                        79000 Sciecq

Entraînements & Matchs
Entrainements Entrainements Resp Entrainements Matchs
Séniors Mardi 19h15-21h
à St Maxire
Vendredi 19h15- 21h
à Villiers
Fred Jarry - David Machefer - Jacky Peltier Dimanches à Villiers - St Maxire ou St Rémy
Féminines Mercredi 19h30-21h
à St Maxire
Vendredi 19h30-21h
à St Maxire
Mélanie Léau Samedis à St Maxire
U18 Mardi 19h15-20h45
à St Maxire
Vendredi 19h15-20h30
à St Maxire
François Pietri - Lionel Fleurent Samedi à Villiers ou St Maxire ou St Rémy
U15 Mercredi 18h - 19h30
à St Maxire
Vendredi 18h - 19h30
à St Maxire
Olivier Guérineau-  Arthur Pérochon - Florentin Racaud Samedi à St Rémy ou St Maxire
U13 Mardi 18h00 - 20h00
à Villiers
Jeudi 18h00 - 20h00
à Villiers
Cyril Berthelot - Quentin Chatelier - Richard Cadet Samedi à Sciecq
U11 Mercredi 15h00 - 16h30
à Sciecq
Manu Bisson - Lionel Pouvreau Samedi à St Maxire
U9 Mercredi 15h - 16h15
à Sciecq
Jacques Desmiers - Claude Rollandeau - Julien Letourneur Samedi matin, plateaux à Villiers
U7 Mercredi 15h - 16h15
à Sciecq
Dédé Renoux - Letourneur Anne-Lise - David Guérit - Pietri François Samedi matin, plateau à St Rémy